Мальвина нарвала букет сирени. На одной из веточек сирени она насчитала 12 цветков и 50 лепестков, причем каждый цветок был с четырьмя или, «счастливый», с пятью лепестками. Сколько «счастливых» цветков насчитала Мальвина на эт...

Мальвина нарвала букет сирени. На одной из веточек сирени она насчитала 12 цветков и 50 лепестков, причем каждый цветок был с четырьмя или, «счастливый», с пятью лепестками. Сколько «счастливых» цветков насчитала Мальвина на этой веточке? 1) 6 цветков 2) 2 цветка 3) 5 цветков 4) 3 цветка 5) 4 цветка 6) правильного ответа нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сирени - 12 Липестков - 50 Счастливых -? 50+12= 62 (с ) Ответ 62 счасливых лепестков 6 ) правильного ответа нет