МАЛЫШ И КАРЛСОН РЕШАЛИ ЗАДАЧУ МАЛЫШ ВЗЯЛ УКАЗАННОЕ ЧИСЛО И УМНОЖИЛ ЕГО НА 16 ПРИБАВИЛ 4 И ПОЛУЧИЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КАРЛО СОН ВСЁ ПЕРЕПУТАЛ ОН СНАЧАЛА УМНОЖИЛ ЕГО НА 4 И ПРИБАВИЛ 16 НО ОТВЕТ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛСЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КАКОЕ...

МАЛЫШ И КАРЛСОН РЕШАЛИ ЗАДАЧУ МАЛЫШ ВЗЯЛ УКАЗАННОЕ ЧИСЛО И УМНОЖИЛ ЕГО НА 16 ПРИБАВИЛ 4 И ПОЛУЧИЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КАРЛО СОН ВСЁ ПЕРЕПУТАЛ ОН СНАЧАЛА УМНОЖИЛ ЕГО НА 4 И ПРИБАВИЛ 16 НО ОТВЕТ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛСЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КАКОЕ ЧИСЛО БЫЛО ЗАДУМАНО
Гость
Пусть задуманное число х, тогда по условию х*16+4=х*4+16 Решим уравнение: 16х+4=4х+16 16х-4х=16-4 12х=12 х=1. Задумано число 1.  Проверим: 16*1+4=20 и 4*1+16=20 Ответ: число 1.
Гость
x-заданное число х16+4=Х4+16 х12=12 х=12:12 х=1