Малыш и Карлсон решали задачу. Малыш взял указанное число, умножил его на 16, потом прибавил 4 и получил правильный ответ. Карлсон всё перепутал: он сначала умножил указанное число на 4, а потом прибавил 16, но ответ тоже получ...

Малыш и Карлсон решали задачу. Малыш взял указанное число, умножил его на 16, потом прибавил 4 и получил правильный ответ. Карлсон всё перепутал: он сначала умножил указанное число на 4, а потом прибавил 16, но ответ тоже получился правильный. Какое число было указано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть это число х Малыш : 16*х+4 Карлсон: 4*х+16 так как ответ у обоих одинаков, приравняем эти два выражения 16х+4=4х+16 12х=12 х=1  Ответ: это число 1