Малыш угощал Карлсона тортом. Не успел он оглянуться, как Карлсон съел половину торта. Оставшуюся часть торта Карлсон разделил так, что Малышу достался кусок, в 2 раза меньший, чем Карлсону. Какая часть всего торта досталась Ма...

Малыш угощал Карлсона тортом. Не успел он оглянуться, как Карлсон съел половину торта. Оставшуюся часть торта Карлсон разделил так, что Малышу достался кусок, в 2 раза меньший, чем Карлсону. Какая часть всего торта досталась Малышу? Решите без дробей!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половину он захавал,осталась еще половина и он ее пополам порезал того 1/4