Малыш варит варенье и на каждую часть ягод кладет одну часть сахара. Карлосон решил помочь Малышу, но в свою кастрюлю он на одну часть ягод он положил две части сахара. А потом пришла Фрекен Бок и смешала все в одну кастрюлю. С...

Малыш варит варенье и на каждую часть ягод кладет одну часть сахара. Карлосон решил помочь Малышу, но в свою кастрюлю он на одну часть ягод он положил две части сахара. А потом пришла Фрекен Бок и смешала все в одну кастрюлю. Сколько в ней частей ягод, а сколько сахара, если Карлсон была в 3 раза больше, чем кастрюля малыша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кастрюля Карлсона больше в 3 раза, то у него в 3 раза больше частей ягод и сахара. У малыша 1 часть ягод и 1 часть сахара. У Карлсона 3 части ягод и 6 частей сахара. Всего 4 частей ягоды и 7 частей сахара.