Малюк може з'їсти банку варення за 6 хвилин а карлсон у два рази швидше .за який час вони разом з'їдять цю банку варення

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложим скорости поедания варения. РЕШЕНИЕ У Малыша = 1/6 б/мин - банка за 6 минут У Карлсона =  1/3 б/мин - банка за 3 минуты Теперь сложим - едят вместе 1/3+1/6 = 3/6 = 1/2 б/мин - половинку банки в минуту. Или всю банку за = 1 /(1/2)  = 2 мин - ОТВЕТ - За 2 минуты.