Мама детям  купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок . сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама потратила всего 165 тенге

Мама детям  купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок . сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама потратила всего 165 тенге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  5*18=90(тенге)-стоят пирожные 165-90=75(тенге)-стоят ж.р. 75/5=15 Ответ 15 тенге стоит одна жевательная резинка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы