Мама детям купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок . сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама потратила всего 165 тенге
Мама детям купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок . сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама потратила всего 165 тенге
Ответ(ы) на вопрос:
5*18=90(тенге)-стоят пирожные
165-90=75(тенге)-стоят ж.р.
75/5=15
Ответ 15 тенге стоит одна жевательная резинка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы