Мама испекла 2 торта и 8 пирожных. Во сколько раз больше пирожных, чем тортов, испекла мама? В зоопарке 4 слона и 16 обезьян. Во сколько раз меньше слонов, чем обезьян? Мама вымыла 8 тарелок и 4 чашки. Во сколько раз больше мам...

Мама испекла 2 торта и 8 пирожных. Во сколько раз больше пирожных, чем тортов, испекла мама? В зоопарке 4 слона и 16 обезьян. Во сколько раз меньше слонов, чем обезьян? Мама вымыла 8 тарелок и 4 чашки. Во сколько раз больше мама вымыла тарелок, чем чашек? У причала стояло 32 катамарана и 8 лодок. Во сколько раз меньше у причала лодок, чем катамаранов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:2=4(раза)- в 4 раза больше пирожных, чем тортов 16:4=4(раза)- в 4 раза слонов меньше, чем обезьян 8:4=2(раза)-в 2 раза вымыла тарелок, чем чашек 32:8=4(раза)-в 4 раза лодок меньше, чем катамаранов
Гость
1 Задача. 8-2=6(раз) Ответ: в 6 раз. 2 Задача. 16-4=12(раз) Ответ: в 12 раз. 3 Задача. 8-4=4(раза) Ответ: в 4 раза. 4 Задача. 32-8=24(раза) Ответ: в 24 раза.