Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за кг. И в 3 раза больше помидоров по цене на 9 ру?

Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за кг. И в 3 раза больше помидоров по цене на 9 ру?? больше,чем яблок. Сколько сдачи она получит с 500 руб??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 рублей это яблоки 1 кг = 45 руб 2 * 45= 90 3*2=6 кг помидор 45+9=54 руб кг помидор 54*6= 324 руб 324 + 90= 414 500-414= 86 рублей сдача
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы