Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за кг. И в 3 раза больше помидоров по цене на 9 ру?
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за кг. И в 3 раза больше помидоров по цене на 9 ру?? больше,чем яблок. Сколько сдачи она получит с 500 руб??
Ответ(ы) на вопрос:
90 рублей это яблоки
1 кг = 45 руб
2 * 45= 90
3*2=6 кг помидор
45+9=54 руб кг помидор
54*6= 324 руб
324 + 90= 414
500-414= 86 рублей сдача
Не нашли ответ?
Похожие вопросы