В результате взаимодействия водорода с азотом объёмом 26,7 л (н. у.), который содержи?

В результате взаимодействия водорода с азотом объёмом 26,7 л (н. у.), который содержи??ь 8% примесей (по объему) образовался аммиак. Определите объем образовавшегося аммиака. Нужно полное решение для контрольной - помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2+3H2=2NH3 V(N2)=26,7×(1-0,08)=24,564л V(NH3)=2V(N2)=2×24,564=49,128л Ответ: 128л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы