Мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля какова цена картофеля,если мама истратила 420р.
Мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля какова цена картофеля,если мама истратила 420р.
Ответ(ы) на вопрос:
160+160=320
420-160=100р
Ответ цена картофеля 100р
1) 160*2=320(руб)-стоимость всей рыбы.
2) 420-320=100(руб)-цена всего картофеля.
Ответ: цена картофеля 100 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы