Мама купила 2 кг рыбы по 92 р.за  килограмм и 6 кг  картофеля.Какова цена  картофеля,если мама   истратила 256р?  

Мама купила 2 кг рыбы по 92 р.за  килограмм и 6 кг  картофеля.Какова цена  картофеля,если мама   истратила 256р?  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:12 рублей стоит 1 кг картофеля.
Гость
на рыбу мама потратила 2*92=184 р на картофель потратила 256-184=72р 1 кг картофеля стоит 72/6=12р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы