Мама купила 2 кг рыбы по 92 р.за килограмм и 6 кг картофеля.Какова цена картофеля,если мама истратила 256р?
Мама купила 2 кг рыбы по 92 р.за килограмм и 6 кг картофеля.Какова цена картофеля,если мама истратила 256р?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ:12 рублей стоит 1 кг картофеля.
на рыбу мама потратила 2*92=184 р
на картофель потратила 256-184=72р
1 кг картофеля стоит 72/6=12р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы