Мама купила 2 килограмма рыбы почти по 160 рублей и 5 кг картофеля 3 кг какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей

Мама купила 2 килограмма рыбы почти по 160 рублей и 5 кг картофеля 3 кг какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)    2 кг · 160 = 320 (руб.) - заплатила за рыбу. 2)    420 - 320 = 100 (руб.) - заплатила за картофель. 3)    100 : 5 = 20 (руб/кг) - цена за 1 кг картофеля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы