Мама купила 3 кг груш и яблок по одной цене за всё мама заплатила 140 рублей сколько яблок купила мама яблок есле 1 кг фруктов -20руб
Мама купила 3 кг груш и яблок по одной цене за всё мама заплатила 140 рублей сколько яблок купила мама яблок есле 1 кг фруктов -20руб
Ответ(ы) на вопрос:
груш-3 кг.
яблок-? кг
1 кг. =20 руб.
всего 140 руб.
1)140/20=7 кг. (фруктов всего)
2)7-3=4 кг. (яблок)
Ответ: мама купила 4 кг. яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы