Мама купила 3 кг яблок по 40 рублей. за килограмм а потом еще 2 кг таких же яблок сколько денег она заплатила?
Мама купила 3 кг яблок по 40 рублей. за килограмм а потом еще 2 кг таких же яблок сколько денег она заплатила?
Ответ(ы) на вопрос:
40×3=120 40×2=80 120+80=200 (р)
1)40*3=120(руб)-стоит 3 кг
2)40*2=80(руб)-стоит 2 кг
3)120+80=200(руб)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы