Мама купила 3 кг яблок по 40 рублей. за килограмм а потом еще 2 кг таких же яблок сколько денег она заплатила?

Мама купила 3 кг яблок по 40 рублей. за килограмм а потом еще 2 кг таких же яблок сколько денег она заплатила?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40×3=120 40×2=80 120+80=200 (р)
Гость
1)40*3=120(руб)-стоит 3 кг 2)40*2=80(руб)-стоит 2 кг 3)120+80=200(руб)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы