Мама купила 3кг груш по 100 рублей за килограмм и 2кг яблок .Найди цену яблок,если известно что за все яблоки мама заплатила столько же сколько за все груши

Мама купила 3кг груш по 100 рублей за килограмм и 2кг яблок .Найди цену яблок,если известно что за все яблоки мама заплатила столько же сколько за все груши
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Килограмм яблок стоит х рублей. Составим уравнение: 3*100=2х 2х=300  х=300/2 х=150 рублей Ответ: Цена я блок - 150 рублей за кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы