Мама купила 3кг картофеля,по 10 рублей за килограмм, и 5 кг яблок,по 20 рублей за килог

Мама купила 3кг картофеля,по 10 рублей за килограмм, и 5 кг яблок,по 20 рублей за килограмм. на сколько рублей больше мама заплотила за яблоки, чем за картофель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг по 10, значит заплатила 3*10=30 рублей 5кг по 20, значит заплатила 5*20=100 рублей 100-30 = 70 рублей. Мама на 70 рублей заплатила за яблоки больше чем за картофель
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы