Мама купила 3кг картошки,по10рублей за килограмм ,и 5килограм яблок ,по20рублейза ки?

Мама купила 3кг картошки,по10рублей за килограмм ,и 5килограм яблок ,по20рублейза ки??ограмм .на сколько рублей больше мама заплатила за яблоки,чем за картошку ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*10=30(р)-за яблоки 2) 5*20=100(р)-за картофель 3) 100-30=70(р) Ответ: на 70 рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы