Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене за кг.За картошку она заплатила на 15 рублей больше.Сколько стоит каждая покупка?

Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене за кг.За картошку она заплатила на 15 рублей больше.Сколько стоит каждая покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 - 4 = 5 ( раз ) 15 : 5 = 3 ( руб ) стоит 1 часть  4 * 3 = 12 ( руб ) стоит капуста  9 * 3 = 27 ( руб ) стоит картошка
Гость
1)9 - 4 = 5(кг)-стоят 15 р.                                                                                   2)15 : 5 = 3(р.)- цена 1 кг.                                                                                   3)3 * 4 = 12(р.)-стоит капуста                                                                             4)3*9 =27(р.)                                                                                                     5)12+27 =39(р.)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы