Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене.За картошку она заплатила на 15 руб больше.Сколько стоила вся покупка?
Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене.За картошку она заплатила на 15 руб больше.Сколько стоила вся покупка?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 9 - 4 = 5 (кг) - разница между (кг) картошкой и капустой 2)15 : 5 = 3 (руб) - 1кг 3)9 * 3 = 27 (руб) - картошка 4)4 * 3 = 12(руб) - капуста 5)12 + 27 = 39 (руб)
9-4=5 - на 5 кг картошки больше 15/5=3руб. - цена 4+9=13 13*3=39руб. - стоит вся покупка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы