Мама купила  4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 40руб сдачи . если бы мама купила 6 пмрожных то ей бы пришлось доплатить 40 руб . сколько стоит 1 пирожное?

Мама купила  4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 40руб сдачи . если бы мама купила 6 пмрожных то ей бы пришлось доплатить 40 руб . сколько стоит 1 пирожное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-4=2 40+40=80 80/2=40 одно пирожное стоит 40 рублей
Гость
так как за 6 пирожных надо доплатить 40 рублей а за 4 пирожных 40 рублей сдачи то вычиляем 5 пироженое его можно вычислить так  40 сдачи потом 40 доплатить 5 пирожных не надо доплачивать получается 1 пирожное 40 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы