Мама купила апельсины на рынке. Алибек стал их считать. Когда он считал их тройками и четвёрками, у него оставалось по одному апельсину. Когда же он посчитал их пятёрками, то ни одного апельсина не осталось. Сколько апельсинов ...

Мама купила апельсины на рынке. Алибек стал их считать. Когда он считал их тройками и четвёрками, у него оставалось по одному апельсину. Когда же он посчитал их пятёрками, то ни одного апельсина не осталось. Сколько апельсинов купила мама на рынке, если их число было наименьшим из возможных?       ВМЕСТЕ С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25  4*6 равно 24  3*8 равно 24  5*5 равно 25