Мама купила на рынке помидоры и огурцы. Она заплатила за покупку 70 рублей. Цена помидоров 20 рублей за кг. А цена огурцов 15 рублей за кг. Сколько кг тех и других овощей купила мама, если их массы равны?
Мама купила на рынке помидоры и огурцы. Она заплатила за покупку 70 рублей. Цена помидоров 20 рублей за кг. А цена огурцов 15 рублей за кг. Сколько кг тех и других овощей купила мама, если их массы равны?
Ответ(ы) на вопрос:
1)20 + 15 = 35 (кг)
2)70 : 35 = 2 (кг)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы