Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок.Цена 1 кг груш 60 р.,а цена 1 кг яблок 40 р.Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама,если за всю покупку она заплатила 200 р.

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок.Цена 1 кг груш 60 р.,а цена 1 кг яблок 40 р.Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама,если за всю покупку она заплатила 200 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200:(60+40)=2 кг То есть мама купила 2 кг груш И 2 кг яблок
Гость
40+60=100 200:100 =2 ответ 2 кг груши 2 кг яблока
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы