Мама купила три четвёртых кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 целая пять восьмых кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм. Сколько стоит вся покупка?
Мама купила три четвёртых кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 1,5 пшена по цене 12 руб. за килограмм и 1 целая пять восьмых кг овсянки по цене 10 руб. за килограмм. Сколько стоит вся покупка?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 44 : 4 х 3 = 33(руб) стоит рис
2) 12 х 1,5 = 16(руб) стоит пшено
3) 1 целая 5/ 8 = 13/8
10 : 8 х13 = 16,25(руб) стоит овсянка
4) 33 + 16 + 16,25 = 65,25(руб) = 65руб.25коп.
Ответ: 65руб.25коп. стоит вся покупка.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы