Мама может за 2 часа собрать 20 кружекземляики, а Даша за то же времяможет собрать 12 кружек. Сколько кружек земляники сберут мама и Даша за один час? За два часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 кр : 2ч = 10 кр/ч - скорость работы мамы 12 кр : 2ч = 6кр/ч - скорость работы Даши 10кр/ч + 6кр/ч = 16 кр/ч - совместная работа мамы и Даши за час 16кр/ч * 2ч = 32 кр/ч - совместная работа мамы и Даши за 2 часа