Мама планирует ,что стоимость проезда в транспорте до места ее работы за 5 дней составит 200рублей. однако проезд подорожал на 16рублей в день . сколько всего рублей придётся заплатить маме за проезд по новому тарифу в течение ...

Мама планирует ,что стоимость проезда в транспорте до места ее работы за 5 дней составит 200рублей. однако проезд подорожал на 16рублей в день . сколько всего рублей придётся заплатить маме за проезд по новому тарифу в течение 10дней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём сколько денег платила мама  с начало за проезд 200/5=40 р - один день поездки до подорожания проезда Теперь найдём цену билета после подорожания  40+16=56 р Теперь найдём стоимость проезда за 10 дней 56*10=560 р Ответ: маме придётся заплатить по новому тарифу 560 р .