Мама поручила Саше купить 1, 5кг печенья, 0, 8кг вафель и 0, 5кг конфет. Хватит ли Саше 360р., если 1кг печенья стоит 72р., 1кг вафель-90р., , а 1кг конфет -240р.?
Мама поручила Саше купить 1, 5кг печенья, 0, 8кг вафель и 0, 5кг конфет. Хватит ли Саше 360р., если 1кг печенья стоит 72р., 1кг вафель-90р., , а 1кг конфет -240р.?
Ответ(ы) на вопрос:
1.5=108руб. 0.8 =89.2 руб 0.5=120 руб перевод решение 108+89.2+120=317.2 ( руб) денег хватает осталось 42.8
1,5 кг печенья будет стоить 108 рублей ........ ....а 0,8 кг вафель = 72 рубля.......а 0,5 кг конфет = 120 рублей .....ответ 120+72+08=300 рублей...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы