Мама пошла на работу. Разобрать предложение (какое оно по цели, интонации, какое по

Мама пошла на работу. Разобрать предложение (какое оно по цели, интонации, какое поналичию второстепеных членов, найти подлежащее ( сущ. В именительном падеже) сказуемое (все глаголы) найти пары слов например: работала (как?) весело. Всё записывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое.