Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня.В первый день она приготовила в три раза больше, чем в каждый из остальных.Сколько рыб мама запекла в первый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну пусть х (рыб) - запекала в каждый из остальных дней, кроме первого 3х (рыб) - запекла в первый день 3х+х+х+х=12 6х=12 х=12:6 х=2 (рыбы) - запекала в каждый из остальных дней, кроме первого 2*3=6 (рыб) - запекла в первый день Ответ: 6 рыб мама запекла в первый день.