Мама пришла домой, а перед этим зашла в магазин и начала готовить ужин. Сделать синтаксический разбор предложения
Ответ(ы) на вопрос:
простое повеств невоскл двухсоставное распростр полное
Мама пришла,зашла и начала готовить- грамматическая основа. Домой, в магазин, ужин- дополнения Перед,в-предлоги Этим-местоимение И-союз (Пов,невоскл, простое, распр,двувсоставное, осложнено однородными сказуемыми.)