Мама разделила мандарины поровну между тремя детьми. Когда дети сьели по 4 мандарина , у них вместе осталось столько, сколько получил каждый. По сколько мандаринов получил каждый ребёнок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Х-4)+(Х-4)+(Х-4)=Х Х=6
Гость
х - мандаринов получил каждыйй ребенок , по условию задачи имеем :  (х - 4)*3 = х 3х - 12 = х 3х - х = 12 2х = 12  х = 12/2 х = 6 мандармнов получил каждый