Мама с дочкой пекли пироги на праздник. На все пироги понадобилось 4 кг муки. Цена одного кг муки равна 15 рублям. Сколько денег заплатила за муку дочь, если известно, что мама истратила в 3 раза больше муки, чем дочь?

Мама с дочкой пекли пироги на праздник. На все пироги понадобилось 4 кг муки. Цена одного кг муки равна 15 рублям. Сколько денег заплатила за муку дочь, если известно, что мама истратила в 3 раза больше муки, чем дочь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)примем сколько муки истратила мама за-Х кг, тогда дочь истратила 3х кг Составим и решим уравнение: 3х+х= 4 4х=4 Х=4:4 Х=1 кг следовательно мама истратила 1 кг муки,а дочь 3*1=3 кг 2)3*15=45 (рублей)-истратила дочь на муку Ответ: 45 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы