Мама самое дорогое на свете сочинение с порядковыми числительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама – самое дорогое и самое главное что есть у человека в жизни. Слово «мама» мы произносим когда нам очень плохо и нужна чья – то поддержка и помощь. Когда в жизни происходит какой – то важный и счастливый момент, то мы тоже упоминаем слово «мама», но теперь с чувством благодарности к ней. Каждый любит свою маму по своему. Кто – то выражает свою любовь теплыми словами, а кто – то заботится и  помогает ей. Любой человек на Земле считает, что именно его мама самая лучшая мама на свете, и я не исключение. И сейчас я докажу вам это…Не успеваю я проснуться, как вижу нежные полные любви глаза – это глаза моей мамы. Она встает раньше всех и готовит завтрак для нас. Иногда я не понимаю зачем она это делает, ведь я этого просто не заслужила! Наверное ответ тут может быть только один – она меня любит… Я не представляю, как бы я без неё жила!!! Кто бы мне помогал делать домашние задания? Кто бы целовал меня на ночь? У кого бы я просила прощение за плохое поведение? Кому бы я делала открытки на День матери? Да, без мамы жизнь – не жизнь.                            Моя мама очень любит меня и мою сестру, но иногда мне начинает казаться, что она перегибает палку. Постоянно звонит, спрашивает поела ли я, тепло ли я одета, но на самом деле она просто переживает за меня, заботится обо мне. Я не знаю с чем могу сравнить маму, она у меня такая одна. Она похожа на пчелку – такая же трудолюбивая. Она похожа на кисть сирени – такая же кроткая и  красивая. Я могу ещё долго - долго описывать её, но просто нету таких слов которые бы полностью выразили её красоту и любовь, с которой она относится к нам. Когда я заболею мама как будто тоже начинает болеть. Ходит хмурая и с большой грустью на лице. У неё нет температуры, не болит живот, а выглядит она очень бледно. Наверное она болеет, но какой то другой болезнью. Только вопрос какой?! Этой болезни нет ни в одной медицинской энциклопедии, и не один врач не в силах ей помочь. Она будит болеть до тех пор, пока я не буду здорова. Нет такой мамы в мире, которая не отдала бы всё за здоровье своего ребенка!Так давайте же и мы – дети, будем беречь наших мам, как зеницу ока и никогда не будем ссориться с ними. Ведь МАМА – самое дорогое и самое главное, что есть у нас в этом мире.