Мама стрелка пирожки. Утром она съела один пирожок,а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину красной шапочке,чтобы она несла их бабушке. По дороге красная шапочка съела 2 пирожков и третью часть оставшихся пирожков...

Мама стрелка пирожки. Утром она съела один пирожок,а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину красной шапочке,чтобы она несла их бабушке. По дороге красная шапочка съела 2 пирожков и третью часть оставшихся пирожков отдала волку. 8 пирожков, которые остались после этого ,красная шапочка принесла бабушке. Сколько пирожков стрелка мама. Помогите срочно пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 пирожков - это 2/3/ Получается 1/3 это 4  1)8+4=12 И ещё 2 съела 2) 12+2=14 Так как мама положила лишь половину,пирожков должно быть в 2 раза больше 3) 14*2=28 И 1 мама съела 4)28+1=29