Мама вчера купила в овощном магазине 6 кг картофеля,за свою покупку она заплатила 48 руб.А сегодня мама пошла на рынок и купила 4 кг капусты по той же цене,сколько мама заплатила за свою покупку сегодня?

Мама вчера купила в овощном магазине 6 кг картофеля,за свою покупку она заплатила 48 руб.А сегодня мама пошла на рынок и купила 4 кг капусты по той же цене,сколько мама заплатила за свою покупку сегодня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48:6=8(р) стоит 1 кг картофеля 2) 8*4=32(р) сумма за капусту Ответ: 32 р. заплатила за капусту мама
Гость
Сначала найдем сколько мама потратила вчера за килограмм картофеля: 1)48:6=8(руб/кг) Нам сказано,что мама купила сегодня капусту по той же цене⇒ 2)8×4=32(руб) Ответ:32 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы