Мама выдала сыну Х рублей и попросила купить кабачки, лимоны и сахар, чтобы сварить варенье. Кабачки стоят 38,5 рублей за килограмм, лимоны - 95, сахар - 47 рублей за килограмм. Сколько продуктов может купить Вася на всю сумму,...

Мама выдала сыну Х рублей и попросила купить кабачки, лимоны и сахар, чтобы сварить варенье. Кабачки стоят 38,5 рублей за килограмм, лимоны - 95, сахар - 47 рублей за килограмм. Сколько продуктов может купить Вася на всю сумму, если для одной великанской порции варенья требуется на 2 кг кабачков 15 г лимона и 1 кг сахара. Получить решение для любой суммы Х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рисунке решение, удачи и там с лимонами не опечатка, там 15 грамм или киллограмм, я с килограмммами решила
Гость
38,5 руб * 2 кг = 77 руб 95 руб * 0,15 кг = 14,25 руб 47 руб * 1 кг = 47 руб 77 руб + 14,25 + 47 руб = 138,25 руб х руб: 138,25 руб (столько порций можно купить на х руб) Ответ: х/138,25