Марфологический разбор поедлогов 'на время' 'на встречу' 'вопреки'

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ВОПРЕКИ Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: вопреки Начальная форма: НА Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: на Начальная форма: ВРЕМЯ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род Формы: время, времени, временем, времена, времён, временам, временами, временах Начальная форма: НА Часть речи: предлог Грамматика:  Формы: на Начальная форма: ВСТРЕЧА Часть речи: существительное Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное Формы: встреча, встречи, встрече, встречу, встречей, встречею, встреч, встречам, встречами, встречах