Марфологический разбор слов:не стыдно,не знать,не учиться,не погасить,не победить,ненавидит,не мешает,не кланяйся,не жалей,не дочитал,не значит,не кидай,не домогать,не сломится пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не" с глаголами пишется раздельно. Но есть слова - исключения. Это те слова, которые без частички "не" не существуют, например, ненавидит. Не стыдно не знать - стыдно не учиться. Солнца врагу не погасить, а нас не победить. Тот кого обидит, тот того и ненавидит. Расстояние дружбе не мешает. Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей. Не дочитал сказки - не кидай указки. Недомогать - не значит болеть. Старая пословица век не сломится.