Марфологичиский разбор слово истории ,это слово надо разобрать падежа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История-существительное,н.ф.история,неодушевленное,нарицательное,женский род,1 склонение,единственной число,Именительный падеж.В предложении является подлежащим.
Гость
Именительный  история   истории Родительный     истории    историй Дательный         истории   историям Винительный      историю   истории Творительный      историей  историями Предложный        истории    историях --------- Часть речи слова "история" — имя существительное. Морф. признаки: Нач. форма: история (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение;