Маргинальность,коррупция,консенсус,конфедерация, определения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маргинальность - это социологическое понятие, обозначающее промежуточность, «пограничность» положения человека между какими-либо социальными группами, что накладывает определённый отпечаток на его психику. Это понятие появилось в американской социологии в  1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям. Коррупция - это подкуп, продажность должностных лиц, политических деятелей и т.п. Консенсус - это согласие по спорному вопросу, достигнутое в результате дискуссии. Конфедерация - это  союз суверенных государств для осуществления конкретных совместных целей или действий.