Марина, Ира и Соня носят банты только одного цвета: красного, синего или белого. Марина сказала: "Ира не любит синий цвет". Ира сказала: "Соня носит белые банты". Соня сказала: "Вы обе говорите не правду". Какой цвет предпочита...
Марина, Ира и Соня носят банты только одного цвета: красного, синего или белого. Марина сказала: "Ира не любит синий цвет". Ира сказала: "Соня носит белые банты". Соня сказала: "Вы обе говорите не правду". Какой цвет предпочитает Марина, если Соня всегда говорит правду?
1) Синий
2) Красный
3) Белый
4) Невозможно узнать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соня говорит правду, значит обе девочки обманывают и получается:
Соня не носит белый бант.
Ира любит синий цвет............значит Соне остается красный...:
У Иры бант синий.
У Сони красный.
У Марины белый.