Марина, Ира и Соня носят банты только одного цвета: красного, синего или белого. Марина сказала: "Ира не любит синий цвет". Ира сказала: "Соня носит белые банты". Соня сказала: "Вы обе говорите не правду". Какой цвет предпочита...

Марина, Ира и Соня носят банты только одного цвета: красного, синего или белого. Марина сказала: "Ира не любит синий цвет". Ира сказала: "Соня носит белые банты". Соня сказала: "Вы обе говорите не правду". Какой цвет предпочитает Марина, если Соня всегда говорит правду? 1) Синий 2) Красный 3) Белый 4) Невозможно узнать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соня говорит правду, значит обе девочки обманывают и получается:  Соня не носит белый бант. Ира любит синий цвет............значит Соне остается красный...: У Иры бант синий. У Сони красный. У Марины белый.