Марина купила 15 елочных игрушек а таня пять таких же игрушек Сколько денег заплатила Каждая девушка если вместе они истратили на покупку 80 руб.
Марина купила 15 елочных игрушек а таня пять таких же игрушек Сколько денег заплатила Каждая девушка если вместе они истратили на покупку 80 руб.
Ответ(ы) на вопрос:
15+5=20 (игрушек) всего купили
80/20=4(руб) стоит 1 игрушка
15*4=60(руб) заплатила Марина
5*4=20(руб) заплатила Таня
Цена Кол-во Стоимость
Марина ? 15 шт Всего
Таня ? 5 шт 80 руб
1) 15+5=20 шт всего игрушек купили
2) 80:20 = 4 руб - цена игрушки
3) 4*15=60 руб заплатила Марина
4) 4*5=20 руб заплатила Таня
Не нашли ответ?
Похожие вопросы