Марина купила 15 елочных игрушек а таня пять таких же игрушек Сколько денег заплатила Каждая девушка если вместе они истратили на покупку 80 руб.

Марина купила 15 елочных игрушек а таня пять таких же игрушек Сколько денег заплатила Каждая девушка если вместе они истратили на покупку 80 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+5=20 (игрушек) всего купили 80/20=4(руб) стоит 1 игрушка 15*4=60(руб) заплатила Марина 5*4=20(руб) заплатила Таня
Гость
                         Цена    Кол-во    Стоимость Марина             ?            15 шт      Всего  Таня                  ?             5 шт             80 руб 1) 15+5=20 шт всего игрушек купили 2) 80:20 = 4 руб - цена игрушки 3) 4*15=60 руб заплатила Марина 4) 4*5=20 руб заплатила Таня
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы