Марк Твен- сектант?

Марк Твен- сектант?“Бесспорно, христианство будет существовать и через тысячу лет - в виде чучела в музее” (Марк Твен).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марк Твен - писатель и атеист .
Гость
Он не сектант, а и юродствующий иудейский комик на гнилых подмостках Талмуда. Половина исповедующих иудаизм - прикрываются антихристианским атеизмом, следуя талмудическому предписанию - если прийдется пройти мимо христианского храма - плюнь в его сторону. «Шурхан Арух»
Гость
Марк Твен писатель, который написал Тома Сойера и Гекельбери Фина ))
Гость
МАРК ТВЕН -ПИСАТЕЛЬ, не надо так его имя оскорблять. А чучело можно сделать сегодня из тех, кто судит людей такими мерками, как вы. Это время давно пришло.
Гость
он АТЕИСТ с большой буквы! руки прочь от МАРКА ТВЕНА!!
Гость
Атеист
Гость
Марк Твен (его книги) первым раскрыл мне глаза на истинную веру и истинного бога. Это редкого таланта человек и с точки зрения религиозного большинства - он, наверное, сектант.. . Артур Кларк, кстати из этой же породы людей, сказал: "Религиозность - один из самых страшных вирусов для мозга человека"...
Гость
он писатель
Гость
не вижу связи. Из это фразы видно, что МТ считает, что христианство будет существовать и через многие годы, но в виде чего-то устаревшего, ненужного. Зачем обижать Пейсателя?
Гость
все его послушались и пошли в музей:)))
Гость
Ага, а Лев Толстой вместе с Гоголем и Булгаковым - Сатанисты. Классиков надо любить за их дела и вклад в культуру, личные суждения пусть остаются на их совести. Может он перебрал да ляпнул в компании, а потом его зацитировали до дыр.
Гость
да идолище поганое.
Гость
Марк Твен, сиречь Сэмьюэл Клеменс, вырос в конгрегационалистской семье, но всю жизнь придерживался ёрническо-атеистической позиции.
Гость
он реальный чел
Гость
на костер его!