Марка стоит 3 рубля. Сколько таких марок можно купить на 15 рублей. Составь и реши две задачи обратные данной. Сделай к каждой схематический чертеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  15:3=5 марок можно купить                                                               обратная задача 1 купили 5 марок за 15 рублей сколько стоит 1 марка 15:3=3 рубля стоит 1 марка                                                                обратная задача 2 купили 5 марок по 3 рубля сколько стоит вся покупка 3*5=15 рублей стоит вся покупка