Марка стоит 3р. сколько таких марок можно купить на 15р.? составь и реши две задачи, обратные данной.
Марка стоит 3р. сколько таких марок можно купить на 15р.? составь и реши две задачи, обратные данной.
Ответ(ы) на вопрос:
1)15:3=5(м) Тоисть надо втрой способ обраьной данной чтоли?
15:3=5 марок можно купить на 15 р У Каринки есть 15 руб.На эти деньги она купила 5 открыток.Сколько стоит 1 открытка Решение 15:5=3 руб 1 кг моркови стоит 3 руб.Сколько стоит 5 кг моркови? решение 3*5=15 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы