Марка стоит 3р. сколько таких марок можно купить на 15р.?   составь и реши две задачи, обратные данной.

Марка стоит 3р. сколько таких марок можно купить на 15р.?   составь и реши две задачи, обратные данной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15:3=5(м)   Тоисть надо втрой способ обраьной данной чтоли? 
Гость
15:3=5 марок можно купить на 15 р     У Каринки есть 15 руб.На эти деньги она купила 5 открыток.Сколько стоит 1 открытка Решение 15:5=3 руб     1 кг моркови стоит 3 руб.Сколько стоит 5 кг моркови? решение 3*5=15 руб 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы