Марс- Веста- Юпитер- Юнона- Ромул- Рем- Рея Сильвия- помигите пожалюйста мне очень нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марс у римлян соответствовал Аресу у греков Веста у римлян - Гестия у греков Юпитер у римлян - Зевс у греков Юнона - соответственно Гера у греков Ромул и Рем - основатели Рима Рея Сильвия - их мать
Гость
Марс- бог войны  Веста -богиня домашнего очага Юпитер- верховным бог римского пантеона,владыка молний и грома  Юнона-  богиня брака и материнства Роомул и Рем - братья-основатели Рима.                                                                                                   Рея Сильвия- мать Ромула и Рема