Маршрут второго дня похода составил48км.Это шесть седьмых пути,пройденного туристами в первый день.За третий день им нужно преодолеть три четвёртые расстояния,пройденного за два дня.Сколько километров прошли туристы за три дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Определим, какой путь туристы прошли в первый день:  48*(7/6)=56 км  2. Определим пройденный ими путь за два дня:  56+48=104 км  3. Определим пройденный туристами путь за третий день:  104*(3/4)=78 км  4. Определим, какой путь прошли туристы за три дня:  104+78=182 км  Ответ: За три дня туристы прошли 182 километра.