Маршут движения учащихся которое прошли на север 60 м в маштабе 1:1000

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на ссевер 600м или 6000м
Гость
Масштаб 1:1000 говорит о том, что 1 см на карте равен 10 м на местности. (масштаб показывает сколько в 1 см на карте см на местности, переводим в метры - убираем два нуля, так как 1м=100 см) Если учащиеся прошли 60 м, то 60/10 = 6 сантиметров. Ответ: маршрут движения учащихся равен на карте 6 сантиметрам.