Мартышка пела смешные песенки.подчеркнуть главные члены и указать части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мартышка(существительное) пела( глагол) смешные( прилагательное) песенки(дополнение выраженное существительным)
Гость
Мартышка пела смешные песенки.  Кто? мартышка. Мартышка - подлежащее, выраженное именем существительным. ( - ) Мартышка что делала? пела. Пела - сказуемое, выраженное глаголом. ( = ) Пела что? песенки. Песенки - дополнение, выраженное именем существительным. ( - - - ) Песенки какие? смешные. Смешные - определение, выраженное именем прилагательным. ( ~~ )